Freelance Hostel

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Salles de réunions

  • Non-fumeur

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    L'hotel Freelance Hostel Tulum confortable donne un accès rapide au Parc Dos Aguas, qui est situé à seulement 6 minutes de marche. L'hotel offre 39 chambres d'hôtes avec vue sur le jardin.

    Situé à environ 3 km des Ruines maya de Tulum, l'hotel confortable est à environ 3,1 km du parc national de Tulum. La distance entre le centre-ville de Tulum et Freelance est de 1 km. Outre d'autres attractions culturelles la Casa de la Cultura est niché près de ce logement. L'arrêt de bus pour la plage se trouve à seulement 5 minutes à pied.

    L'hotel propose des chambres équipées de la climatisation, ainsi que d'une cafetière/théière. Elles offrent des salles de bain équipées d'une toilette séparée et une douche. L'hotel Freelance Hostel propose également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

    Les clients peuvent également profiter de la cuisine mexicaine aux restaurants situés à proximité, comme Los Fabulosos Tacos Tulum, à 150 mètres de cet hébergement.

    Commentaire d'un critique d'hôtel

    L'auberge Freelance est un véritable bijou au cœur de Tulum, offrant une expérience mémorable pour ceux qui cherchent à allier confort et convivialité. Avec ses chambres spacieuses et climatisées, il garantit des nuits paisibles même lors des chaudes nuits tropicales. La cuisine bien équipée permet de préparer de délicieux repas tout en échangeant de bonnes vibes avec d'autres voyageurs, et l'espace extérieur est parfait pour savourer un petit déjeuner au soleil. La qualité d'accueil de l'équipe, toujours à l'écoute et prête à partager de précieux conseils sur la région, rend ce séjour encore plus agréable. À un prix très accessible, cet hôtel s'impose comme un excellent choix pour ceux qui souhaitent explorer Tulum tout en se sentant chez eux.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 22:30 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures

    Options de chambre à Freelance Hostel Tulum

    L'hotel propose des chambres équipées de la climatisation, ainsi que d'une cafetière/théière. Elles offrent des salles de bain équipées d'une toilette séparée et une douche. L'hotel Freelance Hostel propose également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Freelance Hostel Tulum Couloirs photo Freelance Hostel Tulum Facilités photo Freelance Hostel Tulum Cuisine photo Freelance Hostel Tulum Chambre photo Freelance Hostel Tulum Facilités photo Freelance Hostel Tulum Toilettes photo
    Chambre Dortoir

    Taille: 25 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Freelance Hostel Tulum Lits photo Freelance Hostel Tulum Chambre photo Freelance Hostel Tulum Commodités photo Freelance Hostel Tulum Facilités photo
    Chambre Double

    Taille: 25 m²

    Type de lit : Lits doubles

    Plus d'info +
    Freelance Hostel Tulum Facilités photo Freelance Hostel Tulum Chambre photo Freelance Hostel Tulum Facilités photo Freelance Hostel Tulum Toilettes photo
    Chambre Juste Pour Femmes Dortoir

    Taille: 25 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Freelance Hostel Tulum Toilettes photo Freelance Hostel Tulum Cuisine photo Freelance Hostel Tulum Facilités photo Freelance Hostel Tulum Chambre photo
    Chambre Dortoir

    Taille: 25 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +

    Emplacement de Freelance Hostel Tulum

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Freelance Hostel Tulum

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Existe-t-il des services de location proposés par l'hotel Freelance Hostel à Tulum ?
      Les clients ont la possibilité de louer des bicyclettes directement à l'hotel Freelance Hostel à Tulum.
    • Oui, l'hotel Freelance Hostel offre l'accès à une terrasse équipée des salles à manger en plein air.
      Oui, l'hotel Freelance Hostel dispose d'une terrasse équipé des salles à manger en plein air.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Freelance Hostel Tulum